Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Майора на "Лексусе", насмерть сбившего девушку, сделали невиновным

Майора на
Фото: Выжить в жуткой аварии у Кати шансов не было. Фото из личного архива семьи Столярчук
Родных погибшей в ДТП под Запорожьем Катерины Столярчук наконец ознакомили с результатами очередной экспертизы, длившейся, кстати, около трех месяцев. Согласно выводам экспертов, виновником аварии является не водитель "Лексуса", а владелец "Запорожца". Отечественный автомобиль, якобы, стоял посередине дороги, перегородив, таким образом, путь иномарке.
 
- Эксперты переиначили наши показания, - говорит отец погибшей девушки Сергей Столярчук. – Но мы сдаваться не намерены, будем подавать жалобы, требовать повторной экспертизы.
 
Больше всего на свете Катя хотела стать мамой. Фото из архива семьи Столярчук
Напомним, около половины двенадцатого вечера 4 января на трассе Энергодар – Васильевка "Лексус" протаранил "Запорожец", в котором сидела 21-летняя девушка. Катя погибла на месте. За рулем иномарки находился 31-летний майор милиции, по словам Сергея Столярчука, он был настолько пьян, что еле держался на ногах, правда, на экспертизу на наличия в крови алкоголя его не возили, потому что родные водителя иномарки доказывали, что машиной управлял его отец.
 
Отметим, Сергей Столярчук и муж девушки Александр Касьянов рассказывали, что поставили машину на обочине трассы. Причиной остановки была поломка - в "Запорожце" вышел из строя генератор, соответственно, фары так же не работали. Чтобы авто было видно с дороги, отец и муж Катерины отошли на несколько метров от машины и светили на катафоты и выставленный знак экстренной остановки фонариком. Увы, это не уберегло их от беды. На полном ходу иномарка въехала в машину, где сидела 21-летняя Катя, от "Запорожца" осталась лишь груда развалин – шансов выжить у девушки не было. Со словами родных погибшей соглашается и известный гонщик Алексей Мочанов, по его словам, фото, сделанное на месте аварии, ясно указывает на то, что удар пришелся не в центр, как если бы "Запорожец" стоял посередине дороги, а в бок – это видно и по характеру повреждений, и по положению машины.
То, что осталось от "Лексуса". Фото: ki.ill.in.ua