Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе ищут сбежавшего чемпиона Украины

В Мариуполе ищут сбежавшего чемпиона Украины
Фото: Лео считается лучшим представителем породы в Украине. Фото из архива Анны Зудиной

Вот уже неделю не прекращаются поиски уникальной собаки, которая трижды была признана лучшим представителем породы в Украине и стала юным Чемпионом России. Двухлетний шарпей Лео пропал прямо во время выставки собак, сразу после того, как его в очередной раз признали победителем.

- Он находился в брезентовой клетке переноске, а мы отошли по делам, - рассказала хозяйка шарпея Анна Зудина. – Клетка оказалась как будто разрезана, а Лео выбежал и несся так, как будто его что-то напугало, хотя он обычно спокойный пес.

Никто не знает, как чемпион выбрался из клетки, и почему так быстро убегал, но факт остается фактом – собака исчезла. Кстати, его полное имя Юн Гарри Лео из дома БСС, но откликается он только на Лео. Стоимость пропавшей собаки до 15 000 гривен, но без родословной за него много не дадут.

- Он ни с кем и жить не сможет, потому что признает только меня, - говорит Анна Зудина. – Я готова выплатить любое вознаграждение нашедшему Лео или подарить одного из щенков от него.

Хозяева пропавшего пса живут в Донецке, но сейчас находятся в Мариуполе и разыскивают фактически члена семьи. Связаться с ними можно по телефонам 096-554-09-11 и 050-632-35-89.

К слову, мариупольцы уже нашли двух шарпеев. Неравнодушные горожане сообщили о том, что видели Лео в поселке Ляпино, но поисковая группа только зря потратила время. Шарпеи действительно были найдены, но совершенно другие – собаки гуляли сами по себе, потому что хозяева выпустили их на улицу.

Лео мог бы и сам вернуться домой, но ситуация осложнена тем, что будучи дончанином он попал в совершенно незнакомый город.