Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воспитанная свиньей тигрица сама усыновила поросят

Воспитанная свиньей тигрица сама усыновила поросят
Фото: Рядом с такой «мамой» свинки-малыши явно чувствуют себя в безопасности. Фото: snopes.com.
Не так давно пользователей соцсетей потряс душещипательный рассказ с фотографиями о том, как тигрица в Калифорнийском зоопарке усыновила шестерых поросят. Находились и те, кто сомневался в их подлинности: мол, такого не может быть.
 
На самом деле фотоснимки с тигрицей и поросятами реальные и были сделаны в далеком 2004 году в зоопарке Sriracha Tiger Zoo в Таиланде. Этот зоопарк известен своими цирковыми выступлениями, необычными выставками и шоу-программами с участием тигров и других экзотических животных. Тигрица с усыновленными поросятами стала частью одной из выставок, целью которой было удивить посетителей невиданным зрелищем. Кстати, у таких теплых отношений между хищником и добычей есть свои объяснения - двухлетнюю королевскую тигрицу Саймай до четырех месяцев вскармливала свинья.
 
Трогательные фото оказались настолько популярными, что из года в год всплывают в Интернете и собирают тысячи лайков и умилительных откликов. Это неудивительно, ведь история стала наглядным примером того, как надо относиться к полосатым кошкам.