Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В США водитель автобуса 10 лет удерживал дома трех пленниц

В США водитель автобуса 10 лет удерживал дома трех пленниц
Фото: Отец Джины, Феликс Дехесус, горевал о пропавшей дочери, обклеив ее фотографиями стены своей квартиры. Фото: АП.

В американском штате Огайо были найдены три девушки, которых искали вот уже около 10 лет.

16-летняя Аманда Берри исчезла в 2003 году, 14-летняя школьница Джина Дехесус не вернулась домой в 2004-м, а 20-летняя Мишель Найт была похищена еще в 2001 году. Каждый раз после пропажи полиция развертывала масштабные поисковые операции с привлечением добровольцев, но - тщетно.
 
Никто бы и сегодня не узнал о судьбе несчастных, если бы не случай. На днях житель города Кливленда (штат Огайо) Чарльз Рамсей, прогуливаясь по своему жилому кварталу, услышал крики из-за стен одного из домов.
Эти девушки стали пленницами маньяка: Джина Дехесус... Фото: РЕЙТЕР.
 
"Я подошел ближе, - говорит он. - Какая-то девушка пыталась выломать дверь. Она попросила у меня телефон, чтобы позвонить в полицию. Когда мы вместе все-таки сломали дверь, из дома выбежали еще две девушки. Я и не подозревал, что это те самые пропавшие школьницы".
 
Самое интересное, что несчастных все это время держали в обычном доме в жилом районе, и никто из окружающих никогда не замечал (или не хотел замечать?!) ничего подозрительного. Опрошенные соседи в голос твердили, что во дворе злополучного дома видели только хозяина и думали, что он жил там один.
...и Аманда Берри. Фото: РЕЙТЕР. 
 
По горячим следам поймали похитителя. Им оказался 52-летний выходец из Латинской Америки Ариэль Кастро, являющийся с 1992 года хозяином дома. Все это время он исправно работал, кто бы мог подумать, простым водителем школьного автобуса. Полиция также подозревает в причастности к преступлениям двух его братьев. Сейчас полицейские тщательно проверяют такую версию.
 
Пусть врачи и оценили состояние здоровья трех спасшихся девушек как удовлетворительное, проведенные в заточении годы не прошли для них даром. Кроме психологического стресса, у одной из несчастных появился от похитителя ребенок. Никаких подробностей следствие пока не сообщает.
 
Подробнее - в ближайших номерах "толстушки" "КП".