Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Французы снова хотят видеть Николя Саркози президентом

Французы снова хотят видеть Николя Саркози президентом
Фото: Николя Саркози. Фото: REUTERS
Рейтинг популярности нового президента Франции Франсуа Олланда стремительно падает. Ровно год назад его популярность дошла чуть ли не до 70%. Однако сейчас его рейтинг согласно последним опросам опустился ниже 20%.
 
И, если бы выборы состоялись сейчас, а не в 2017 году, то он не вышел бы даже во второй тур. Зато много шансов появилось у бывшего президента Франции Николя Саркози, который, кстати, сам не прочь снова вернуться в политику.
 
- Возможно, я буду вынужден вернуться. Почему? Общество находится в очень хрупком состоянии, ему нужен стимул", — объяснил Саркози, добавив, что "крайне обеспокоен" тем, что пришедшие к власти социалисты "вот-вот свалят сами себя".
 
По его мнению, положение общества сейчас очень хрупкое, достаточно спички, и оно взорвется, пишет издание Le Parisien
 
Франсуа Олланд настроил против себя не только богатых французов упорством, с которым он пытался ввести астрономический подоходный налог. Против него сейчас выступают миллионы простых французов, чему свидетельством массовые демонстрации протестов в годовщину победы на выборах. Растет число противников даже в Социалистической партии. Понять жителей Франции нетрудно: безработица, дефицит бюджета и долги растут, а доходы населения падают.