Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Запорожье нарушители избили милиицонеров, отправив их в больницу

На Запорожье нарушители избили милиицонеров, отправив их в больницу
Фото: Нарушители били патрульных целым домом. Фото: job-sbu.org
Под Мелитополем нарушители избили милиционеров. Один из правоохранителей сейчай находится в больнице, сообщает пресс-служба ГУ МВД Запорожской  области.
 
Драка произошла в ночь на 7 мая, в районе памятника паркового искусства "Целебные источники" в селе Терпение. Примерно в 22:30 патрульные заметили автомобиль "ВАЗ-21099", который двигался по улице Ленина с нарушением правил дорожного движения, создавая аварийную ситуацию. По требованию работников милиции об остановке, водитель авто не отреагировал, и увеличив скорость, попытался скрыться, при этом маневрируя по проезжей части. Сотрудники милиции последовали за ним.
 
Автомобиль остановился возле одного из домов по улице Комсомольской. Работник милиции подошел к машине, представился и попросил водителя выйти и предоставить соответствующие документы. Один из пассажиров вышел из автомобиля, начал выражаться в адрес милиционеров бранью и угрожать физической расправой.
 
Со двора дома, у которого остановились правонарушители, вышли около 10 человек, которые вместе с пассажирами автомобиля набросились на милиционеров. Сотрудники милиции сообщили о происшествии в горотдел и стали обороняться, не применяя табельное оружие.
 
В дальнейшем, с помощью других нарядов милиции Мелитопольского ГО ГУМВД, которые прибыли на место происшествия, двух зачинщиков конфликта находившихся в нетрезвом состоянии был задержан и доставлен в горотдел. Двое сотрудников милиции, которые получили телесные повреждения доставлен в больницу и одного из них госпитализированы.
 
На данный момент по факту инцидента проводится расследование. Агшрессивным нарушителям светит до 14 лет лишения свободы.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ