Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черниговщину продолжает топить: жители сел передвигаются на лодках и БТРах

Черниговщину продолжает топить: жители сел передвигаются на лодках и БТРах
Фото: Переправки жителей в соведние населенные пункты осуществляют на лодках. Фото: ГосЧС

В результате подтопления жителей некоторых сел Черниговщины приходится передвигаться с помощью лодок, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Вследствие подъема уровня воды в Днепре подтоплены 40 улиц и переулков в пгт Радуль Репкинского района, а также нарушено транспортное сообщение с селами Новоселки и Кукары Репкинского района.
 
В этом же районе, в результате подъема уровня воды в реке Сож, нарушено транспортное сообщение с селами Сусловка, Плехтиевка, Старые Яриловичи.
А в селе Клубовка на ул. Краснопартизанская подтоплены участок длиной 30 м.
Из-за высокого уровня Днепровских вод остается нарушенным транспортное сообщение с селами Старик, Повидов, Загатка, Прохоров и Пустынки Черниговского района.
 
Переправки происходит с помощью лодок.
Подтопление на Черниговщине. Фото: ГосЧС
 
Вода Днепра подтопило участок длиной 40 м на ул. Набережная в селе Мнев Черниговского района. На отдельных участках в воде находятся 37 домохозяйств.
 
Также под водой оказался участок длиной 80 м на ул. 1-го Мая в с. Шмаевка Черниговского района.
 
Водами реки Десна подтоплены участок на ул. 8-го Марта длиной 4000 м и участок на ул. Дзержинского длиной 800 м в г. Новгород-Северский. На указанных участках расположены 31 домохозяйство. Также подтоплены 6 приусадебных участков на ул. Деснянский в селе Дробишево Новгород-Северского района.
 
Вследствие подъема уровня воды в Десне подтоплены участок длиной 122 м на ул. Панченко в селе Кнуты Сосницкого района. Также вода стоит на участке длиной 105 м на ул. Садовая в селе Якличи, а в селе Малое Устье подтоплены участок длиной 140 м на ул. Луговая.
 
Вода из Десны подтопила два участка на ул. Луговая длиной 288 м и участок длиной 116 м на ул. 2-я Заливная в пгт Короп.
 
Вследствие подъема уровня воды в Десне затруднено транспортное сообщение по городу через реку между селами Путивск Новгород-Северского района и Пироговка Шосткинского района Сумской области.
 
Движение транспортных средств осуществляется через Сумскую область. 
 
Разлив Деснянских вод вызвал временное прекращение паромного сообщения между районным центром и селами Синютин, Пекарев, Кнуты и Костырев Сосницкого района.
Передвигаться по подтопленным улицам местнымжителям помогают спасатели на БТРах. Фото: ГосЧС
 
Также затруднено прямое транспортное сообщение между районным центром и селами Большое Устье, Долинское, Бутовка, Полевое, Бондаревка, Малая Бондаревка и Старая Бутовка Сосницкого района.
 
Из-за подъема уровня воды в Десне и подтопления прилегающей территории, нарушено сообщение с с. Красные Луки Менского района. Переправки осуществляется с помощью лодок.
 
Вследствие подъема уровня воды в реке Снов, нарушено транспортное сообщение из села Малый Дырчин Гродненского района. Переправки осуществляется с помощью лодки и по грунтовой дороге через село Лосева Слобода Щорского района.
 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ