Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Мексике убили сыновей известного журналиста

В Мексике  убили сыновей  известного журналиста
Фото: В Мексике расстреляли сыновей известного журналиста. Фото: ria.ru

  Преступники расстреляли на севере Мексики в штате Чиуауа двух сыновей известного журналиста Давида Парамо, заявили в воскресенье власти штата. Об этом сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, молодые люди ехали на машине по одному из районов города Чиуауа, когда по ним был открыт огонь из проезжавшего мимо автомобиля. От полученных ранений оба скончались.

Власти пока не видят связи между происшедшим и профессиональной деятельностью их отца, специализировавшегося на темах в сферах финансов и экономики.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето уже выразил соболезнования семье погибших и пообещал тщательное расследование громкого убийства. "Я дал поручения генеральной прокуратуре помочь властям штата Чиуауа в расследовании этих событий и наказании виновных", — написал глава государства в своем микроблоге в Twitter.

Пограничный с США штат Чиуауа известен как плацдарм для переброски наркотиков. На его территории действуют несколько преступных группировок, ведущих борьбу за контроль над этим сверхприбыльным незаконным бизнесом.

С 2000 года в Чиуауа были убиты 16 журналистов, однако это первый случай, когда гибнут дети известного сотрудника СМИ.