Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Боевик по-одесски: мужчина расстрелял группу избивающих его людей

Боевик по-одесски: мужчина расстрелял группу избивающих его людей
Фото: Мужчина с помощью травматического ружья сначала пытался остановить драку, затем – защитить себя. Фото: sxc.hu

Сегодня, 5 мая, около половины четвертого утра в милицию поступило сообщение о том, что в одну из больниц Одессы доставлен 34-летний мужчина с множественными травмами. В это же время с другой городской больницы сообщили, что за медицинской помощью обратились четверо граждан с травматическими ранениями. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.

Как стало известно в дальнейшем,  что 34-летний мужчина, управляя автомобилем, проезжал по Мельницкой и увидел группу дерущихся людей. Водитель остановил автомобиль и вышел на проезжую часть с намерениями предотвратить хулиганские действия.

Его попытки урегулировать конфликт словесно никакого результата не дало, в связи с чем он сделал выстрел в воздух из травматического оружия. Однако это дало обратный эффект - молодые люди, участники конфликта, начали его бить.  После чего мужчина, пытаясь защитить себя, стал стрелять в сторону нападающих. Тем не менее, это их тоже не остановило.

Несмотря на полученные ранения, они нанесли водителю телесные повреждения. Мужчине пришлось поспешно ретироваться с места происшествия на автомобиле и обратиться за медицинской помощью. В настоящее время он находится в реанимационном отделении одной из городских больниц.

Участникам инцидента, получившим ранения из травматического пистолета, также оказана медицинская помощь.

По факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Продолжается досудебное следствие.