Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокаты настаивают на повторном вскрытии тела Тамерлана Царнаева

Адвокаты настаивают на повторном вскрытии тела Тамерлана Царнаева
Фото: Адвокаты настаивают на повторном вскрытии тела Тамерлана Царнаева. Фото: REUTERS
В субботу, 4 мая, может пройти повторное вскрытие тела одного из организаторов взрывов в Бостоне Тамерлана Царнаева. По крайней мере, защита его брата Джохара настаивает на проведении этой процедуры.
 
Причем согласно требованию адвоката Царнаева-младшего, провести вскрытие должен независимый патологоанатом.
 
Как рассказал американской газете Boston Globe представитель похоронного бюро города Вустера, где собираются похоронить предполагаемого террориста, процедура повторного вскрытия не продлится долго и может состояться уже в субботу.
 
Ранее в Вустере рассказали, что местные жители протестуют против захоронения Тамерлана Царнаева поблизости от Бостона, где произошел теракт.
 
Напомним, тело Тамерлана Царнаева после проведения всех необходимых экспертиз было выдано его родственнику, проживающему в США. Вдова Тамерлана Кэтрин Рассел, которая когда-то приняла ислам, что выйти замуж за чеченца-мусульманина, отказалась участвовать в организации похорон террориста.
 
В официальном свидетельстве о смерти Тамерлана Царнаева сказано, что "бостонский террорист" скончался от огнестрельных ранений в туловище, а также тупых травм головы и корпуса.
 
Братьев-чеченцев Царнаевых подозревают в организации терактов на финише Бостонского марафона. 19-летний Джохар Царнаев задержан в пригороде Бостона Уотертауне, когда пытался скрыться от полиции. Его брат был застрелен  при попытке задержания.
 
Джохар Царнаев продолжительное время находился в больнице, причем в той же, что и жертвы теракта. В ходе допроса Джохар рассказал агентам ФБР, что его старший брат Тамерлан был лидером в их преступной группе и главным идеологом теракта.
 
Напомним, взрывы на финишной черте Бостонского марафона прогремели в ночь на вторник, 16 апреля. Погибли 3 человека.