Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бобры обнаглели: в Беларуси зверь пришел в дом культуры и напал на уборщицу

Бобры обнаглели: в Беларуси зверь пришел в дом культуры и напал на уборщицу
В деревне Красная Воля Лунинецкого района Беларуси бобр вышел в центр деревни – прямо к сельскому Дому культуры, возле которого устроился на ночлег. Приняв бобра за собаку, уборщица решила согнать его с места. Но бобр стал бросаться на женщину, пишет media-polesye.by
 
Пока растерянные сельчане думали, какие меры предпринять, бобр взобрался на крыльцо, затем сходил к местному фонтану и направился к людским сараям. Прибывшим к месту ЧП спасателям пришлось включить под напором струю воды, что помогло загнать наглого грызуна в ближайший водоем.
 
Охотовед охотничье-рыболовного хозяйства "Лунинец" Виктор Коцуба поясняет: "Наблюдается увеличение численности бобров по той простой причине, что спрос на мех упал. Кроме того, по правилам охоты, бобра разрешается добывать в светлое время суток, он же ведет ночной образ жизни. Осмелели бобры и потому, что вблизи населенных пунктов охота запрещена, то есть фактор беспокойства меньше".
 
Также охотовед Виктор Коцуба подчеркнул, что в этом году из-за паводковой ситуации бобры активно мигрируют, поэтому и участились случаи, когда они выходят в поисках новых мест расселения в населенные пункты.