Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пьяная девушка забила до смерти ветерана войны

В Якутии 24-летняя девушка предстанет перед судом по обвинению в том, что избила ветерана Великой Отечественной войны, в результате чего он скончался в больнице. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Теперь девушке грозит до 15 лет лишения свободы.
 
Юлия Ноговицина приехала в Якутск из деревни поступать  в вуз. Но через пару месяцев обучения она была отчислена с учебы за неуспеваемость и частые прогулы. На работу устраиваться она не спешила.  Вопрос с жильем тоже был решен – Юля стала жить у своего парня. Вернее, парочка проживала в квартире у деда молодого человека.
 
17 декабря прошлого года Юля с подругой и сестрой хорошо повеселились в клубе, много выпили. После дискотеки троица пошла ночевать в квартиру деда. Ее парня на тот момент дома не было. Разгоряченные алкоголем девушки начали ссориться, громко кричать, выяснять отношения. В другой комнате спал 87-летний Иван Корякин, человек, прошедший Великую Отечественную. От криков в квартире дед проснулся. Он сделал им замечание, попытался успокоить, но хорошо принявшие на грудь девушки не затихали. Агрессивнее всех была настроена девушка его внука Юлия. Она набросилась с кулаками, стала бить упавшего на пол ветерана по голове, шее, рукам и ногам.
 
"Сестра и подруга пытались ее оттащить от старика, но никак не смогли справиться с нею. Во время следствия они не раз говорили, что Юлия, в жизни спокойная девушка, когда выпьет, становится неуправляемой, агрессивной и очень сильной физически. Перестала бить хозяина квартиры девушка только тогда, когда он потерял от побоев сознание. От полученных телесных повреждений спустя 10 дней Иван Корякин скончался в больнице", - рассказала "КП-Якутск" Надежда Дворецкая, cтарший помощник руководителя якутского управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ.