Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Это сладкое слово "свобода"

Это сладкое слово
Фото: То самое заявление.
Потому что уходит с госслужбы, чтобы заняться собственным кондитерским бизнесом. "Все понятно: поработал полгодика, дом и дачу на Бали купил, теперь кондитерскую фабрику детям подарить решил", - подумали, увидев эту новость, некоторые украинские таможенники (и гаишники). И были абсолютно не правы!
 
Таможенник (теперь уже бывший) Крис Холмс - парень разносторонний. Это только в последнее время он трудился в лондонском аэропорту. А начинал свою карьеру в 2002 году в ресторане. Постепенно и дослужился до повара-кондитера, а потом оставил эту карьеру ради госслужбы. Но одолел его беспощадный английский сплин-тоска по любимому делу. И в 2010 году параллельно с основной работой он начал печь торты и продавать их через Интернет. В результате увлечение стало и времени больше отнимать, и денег приносить больше. И решил парень полностью посвятить себя кондитерскому ремеслу. 
 
Вот перевод заявления Криса (точнее - объяснительной об увольнении), которое он положил на стол начальнику: 
 
"Сегодня мне исполнился 31 год. Недавно я стал отцом и понял, как прекрасна жизнь и как важно прожить ее, занимаясь тем, что делает счастливым меня самого и других людей. Поэтому я прошу уволить меня, чтобы я мог отдавать больше времени и сил своей семье и кондитерскому бизнесу, который в последние годы постоянно расширяется. Желаю компании и моим коллегам всего самого наилучшего и напоминаю: если вам понравится этот торт, вы можете оставить заказ на сайте www.mrcake.co.uk. Искренне ваш Крис Холмс (Мистер Торт)".