Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганские гаишники нашли потерявшуюся маленькую девочку

Луганские гаишники нашли потерявшуюся маленькую девочку
Фото: Ребенка передают матери. Фото ostro.org
7-летнюю девочку, которая потерялась в Луганске, нашли и вернули родителям сотрудники ГАИ, передает "ОстроВ".
 
Вчера около девяти вечера в дежурную часть Артемовского РОВД обратилась молодая женщина за помощью. По ее словам, в парке имени Алексеева потерялась ее семилетняя дочка Ева. С маленькой дочерью они пришли в этот парк примерно в 20 часов. Мама сидела на скамейке и общалась с подругами, а девочка каталась на самокате. Когда стало темнеть, женщина обнаружила, что девочки нигде поблизости нет. Она в отчаянии попыталась сама найти пропавшего ребенка, но безрезультатно. Последняя надежда была на милицию. 
 
Учитывая темное время суток и возраст девочки, на ее поиск были мобилизованы все милицейские наряды милиции на территории района. Также по рации приняли ориентировку на розыск девочки и все наряды ДПС ГАИ города. 
 
Капитан Роман Макушенко и прапорщик Сергей Мустакимов сразу же объехали с включенными фарами все дворы жилого массива вокруг парка. И примерно в 21.25 на улице 2-й Краснознаменной в частном секторе в их поле зрения попала маленькая девчушка. Она сидела на обочине дороги. По приметам девочка могла быть той, которую ищет милиция. 
 
Служебная машина подъехала вплотную к тому месту, где находился ребенок. Первым делом сотрудники ГАИ поинтересовались: "Девочка, как тебя зовут?". И когда они услышали в ответ имя Ева, сразу же облегченно вздохнули.
 
Малышка, успокоившись, просила отвести к маме. Она рассказала, что пыталась найти дорогу домой, но у нее ничего не получалось.