Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто-то теряет, а кто-то выпивает

Кто-то теряет, а кто-то выпивает
Фото: - Прилетит вдруг волшебник на огромной машине и бесплатно подарит пивка! Фото: uncommonpics.com.

Без внимания украинских СМИ осталась одна интереснейшая новость из США. И зря. В штате Нью-Йорк произошло шокирующее ДТП. Нет, не переживайте, все живы-здоровы! Хотя... 

Немалая часть нашей мужской аудитории сейчас схватится за сердце, но мы просто не можем об этом не рассказать. В общем, грузовик вез несколько тысяч бутылок вина. Весело летел, с ветерком. И тут, как пели древние, случилось страшное! Тонну вина пролил! А то и больше. У прицепа лопнуло колесо, и фура распласталась на трассе. Пострадал только груз: часть бутылок разбилась, а что уцелело, подобрали очевидцы. Водитель теперь точно болеть не будет - столько тостов за его здоровье подняли в разных уголках штата!
 
Вот почему им, американцам, так везет? - в отчаянии спросит читатель. И будет категорически неправ!
 
Ехал криво - разлил пиво
 
Вино в таких количествах, может, и впервые разливается, а вот помыть асфальт с пеной пришлось многим водителям. Новости о перевернувшихся фурах с пивом регулярно приходят из разных концов света. Вот одно из "щедрых" ДТП: пять лет назад в Австрии занесло грузовик, и на дорогу выпало 100 ящиков и 14 бочек пива. Часть, конечно, вдребезги, а часть... Скажем, укатилась в неизвестном направлении.
А два месяца назад в Буэнос-Айресе опрокинулся грузовик с ликером. Была пятница, и народ под выходные растащил почти все 5000 бутылок. За некоторыми даже полиция гонялась - отнимала!
 
Но дорога - она, как известно, не только поит, но и кормит. Так, прошлым летом в Башкирии перевернулся грузовик с абрикосами. Очевидцы даже на видео засняли сцену: редкий водитель мог удержаться от соблазна погрузить ящичек-другой к себе в багажник!..
 
В Австрии же в 2008 году грузовик высыпал на дорогу 22 тонны лимонов! У жителей окрестных домов надолго отпал вопрос, с чем чай пить... А в Белоруссии в прошлом году опрокинулась фура, перевозившая две тонны колбасы.
- Два миллиона евро монетами? Нет, не видели. Фото: kurir-info.rs.
 
Лучше деньгами
 
Но самое большое счастье привалило, пожалуй, жителям уже упомянутой Аргентины. В 2008 году недалеко от столицы перевернулась фура. И везла она не просто колбасу или пиво: народу достались и алкоголь, и еда, и прохладительные напитки - все, чего только душа пожелает!
 
Но все же лучше бы, как говорится, деньгами. И такой дар был послан три года назад итальянцам. Тогда на юге страны попал в аварию грузовик, который вез 2 млн. евро монетами. Пока полиция ехала, добрая часть звонкого груза осела в карманах местного населения.
 
Заметим, что не только людям жизнь подкидывает такие сюрпризы. Когда в Англии перевернулся грузовик с шоколадом, слизывать его с дороги пришлось полицейским собакам.
 
P. S.: Ни в одной из упомянутых аварий водители серьезно не пострадали. 
 
КСТАТИ
 
Грузовик с пряниками
 
Читатель, наверное, недоумевает: почему журналисты упустили возможность ввернуть для красного словца знаменитую поговорку "И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками"? А вот и не упустили! Просто приберегли для особого случая, о котором расскажем сейчас.
 
Согласитесь, где бы еще перевернуться фуре с пряниками, как не в Тульской области? Случилось это пять лет назад. Дело было ночью, но любители халявы оказались тут как тут. Погрузили в свою "десятку" десяток ящиков и дали деру. Но водитель грузовика вызвал милицию, через полчаса воришек задержали. И вскоре осудили по статье "грабеж". Это один из немногих случаев, когда расхитители "дорожных даров" ответили за свой поступок.