Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Белгородского стрелка" проверят на вменяемость в НИИ имени Сербского в Москве

Фото: «Белгородского стрелка» проверят на вменяемость в НИИ имени Сербского в Москве. Фото: Кристина САЛГАЛОВА
В ближайшие дни "белгородский стрелок" Сергей Помазун, которого обвиняют в убийстве шестерых человек, будет направлен на психиатрическую экспертизу. Скорее всего, на вменяемость его будут проверять в НИИ имени Сербского в Москве.
 
"Сначала "белгородского стрелка" обследуют местные врачи, но затем он будет направлен в Москву. Дело в том, что потребуется проведение длительной комплексной экспертизы в стационарных условиях", - заявил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
 
А старший помощник Следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области Елена Козырева отметила, что в настоящее время следователи уже собрали все материалы, необходимые для направления Помазуна на психиатрическую экспертизу. "Психиатрам будет представлена информация о том, как вел себя подозреваемый в последнее время на воле, а также в колонии, из которой он освободился в декабре 2012 года", - добавила она.
 
Напомним, 22 апреля Сергей Помазун приехал в оружейный магазин "Охота" в Белгороде и открыл там стрельбу. Трое продавцов погибли на месте. Потом он выбежал на улицу и стал беспорядочно стрелять по людям. На месте погибли пять человек. Еще одна девушка скончалась в реанимации.  
 
На следующий день вечером полицейским удалось найти и задержать Сергея Помазуна. Подозреваемый отчаянно сопротивлялся при задержании и ранил одного из стражей порядка ножом. Майор полиции Юрий Седых был госпитализирован.