Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: "Бостонским террористам" могла помогать женщина

СМИ:
Фото: Тамерлан и Джохар Царнаевы. Фото: REUTERS

 Следователи, занимающиеся делом о взрывах на бостонском марафоне, проверяют версию о причастности к теракту женщины: на одной из взорвавшихся 17 апреля бомб обнаружены следы женской ДНК.

Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные с ходом расследования источники, пока неизвестно, кому принадлежит найденный генетический материал и означает ли, что братьям Царнаевым в осуществлении их дьявольского плана действительно помогала какая-то женщина.

Есть несколько объяснений, как на осколках бомбы могли оказаться следы чьих-либо ДНК, кроме самих предполагаемых террористов, братьев Царнаевых: например, генетический материал может принадлежать продавщице магазина, где они покупали материалы для взрывных устройств, или же в скороварку, используемую злоумышленниками в качестве контейнера, случайно мог упасть чей-то волос.

По данным издания, накануне сотрудники ФБР побывали у Кэтрин Рассел, вдовы погибшего при задержании Тамерлана Царнаева и взяли у нее образцы ДНК для сравнения.

Напомним, в результате двух взрывов на финише Бостонского марафона  15 апреля погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок, более 200 получили ранения (подробнее).