Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В небе над Сирией обстреляли российский авиалайнер с туристами

В небе над Сирией обстреляли российский авиалайнер с туристами
Фото: В небе над Сирией обстреляли российский авиалайнер. Фото: sxc.hu
В понедельник, 29 апреля, появилась информация о том, что в небе над Сирией был обстрелян российский пассажирский авиалайнер, возвращавшийся с одного из египетских курортов.
 
Предположительно, огонь велся целенаправленно по самолету. Были выпущены две ракеты класса "земля-воздух", которые разорвались в небе в непосредственной близости от авиалайнера.
 
Кто ответственен за обстрел воздушного судна, неизвестно. Неясно также, знали ли те, кто выпустил ракеты, что стреляют по российскому самолету.
 
В момент инцидента на борту находило около 200 человек. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник, экипажу удалось вовремя увести машину в сторону. Благодаря своевременным действиям пилотов никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, самолет повреждений не получил.
 
Сообщение об инциденте, имевшем место в небе над Сирией, подтвердили и официальные органы.
 
- По информации Росавиации, 29 апреля экипаж самолета А-320 авиакомпании NordWind Airlines, выполнявший чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Казань, пролетая над территорией Сирии, зафиксировал признаки ведения боевых действий, которые, по мнению экипажа, угрожали безопасности самолета, - сообщили в Министерстве транспорта - В настоящее время МИД России уточняет полученную информацию с сирийскими властями.
 
Как сообщили в Минтрансе, самолет благополучно приземлился в аэропорту назначения, в Казани.