Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские браконьеры наловили на миллион гривен осетров, занесенных в Красную Книгу

Крымские браконьеры наловили на миллион гривен осетров, занесенных в Красную Книгу
Фото: Свой промысел браконьеры маскировали под ловлю креветок. Фото: sxc.hu
В Херсонской области задержана группа браконьеров, ловивших рыбу занесенную в Красную книгу, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-группу Управления СБУ в Херсонской области
 
Рыбаков-"нелегалов" задержали в ночь на 27 апреля прямо на месте преступления. Среди злоумышленников оказались трое жителей Скадовска. Установлено, что задержанные под видом лицензированного промысла креветки осуществляли незаконный лов белуг и осетров в акватории Черного моря вблизи поселка Железный Порт. 
 
Злоумышленники применяли навигационное оборудование для четкого определения координат установки средств лова. У них был изъят большой улов рыб, занесенных в Красную книгу  - белуг, осетров, севрюги и катранов. По предварительным оценкам, сумма нанесенного государству ущерба составляет около 1,27 млн грн.
 
По факту происшествия в милиции завели уголовное дело. Браконьерам ггрозит штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и улова. На данный момент ведется следствие.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ