Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Винницей юные вандалы разгромили десятки могил

Под Винницей юные вандалы разгромили десятки могил
Фото: Разбитые могилы. Фото mvs.gov.ua.
В селе Джурин в Шаргородском районе, Винницкой области трое местных молодых людей ради развлечения разбили 66 могил на старом еврейском кладбище, сообщили в пресс-службе МВД
 
"Уже через несколько часов после поступления сообщения милиционеры установили виновников погрома на кладбище. Под подозрение попали трое местных ребят, самому старшему из которых 18 лет, двое других - 14-летние восьмиклассники", - рассказалит в милиции. 
 
Ребята признались, что проходя через кладбище, решили испытать на прочность могильные плиты. Повредили одну и, войдя в азарт, начали крушить другие могилы. Сбивали ногами могильные плиты, считая разбитые трофеи. Таким образом развлекались несколько дней. 
 
Как уверяют в милиции, старший из троицы, выходец из многодетной семьи, не может объяснить своих действий и сожалеет о случившемся, обещая собственноручно починить могилы.
 
Следственным отделом милиции начато уголовное производство по статье "надругательство над могилой". За такое преступление предусмотрено наказание от штрафа до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан до лишения свободы сроком на 3 года.