Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Херсоне банда воровала наружные видеокамеры офисов и магазинов

 Правоохранители задержали бандитов несколько дней назад. Группа мужчин с начала года украли камеры из 15 магазинов и офисов города. Каждый раз преступления происходили ночью. Злоумышленники тщательно откручивали камеры, чтобы не повредить никакие механизмы. Кроме того, они умудрились украсть два автомобиля "ВАЗ", которые  владельцы оставили возле домов и не переживали, что они кому-то понадобятся, ведь машины были в неисправном состоянии.

 Правоохранители предположили, что машины хотели разобрать и сдать на металлолом. При проверке пунктов по приему вторсырья они обнаружили части от одного из автомобилей. Параллельно с этим расследованием, оперативники отрабатывали рынки и обнаружили, что там неизвестные мужчины продавали камеры наружного видеонаблюдения, которые стоили слишком дешево: от 50 до 100 гривен. Сравнив показания свидетелей, милиционеры пришли к выводу, что это одни и те же лица.

 - Оперативники задержали бандитов в Херсоне, где они развлекались и покупали себе новые мобильники, компьютеры и дорогу спортивную одежду, – отмечает в пресс-службе Херсонского облУМВД. – Самому старшему участнику группы 39 лет, остальным по 20. В начале года они познакомились в спортивном зале, после чего и решили совершать кражи видеокамер.

 В милиции говорят, что воры украли около трех десятков видеокамер. Во время совершения этих преступлений мужчины действовали в масках, чтобы их не узнали.

 Бандитов обвиняют по ч.2 ст.185 УК Украины "Кража" и ч.2 ст.289 УК Украины "Незаконное завладение транспортными средствами". Трое из участников группы арестованы.