Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джохар Царнаев содержится в одиночной камере

Джохар Царнаев содержится в одиночной камере
Фото: Джохар Царнаев содержится в одиночной камере. Фото: REUTERS

Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта на Бостонском марафоне, поместили в тюремный комплекс Девенс, который находится на территории бывшей военной базы в 65 километрах от Бостона. Предполагаемый террорист содержится в маленькой одиночной камере. Еду и лекарства он получает через специальный люк в двери.

Кроме того, подозреваемый находится под круглосуточным наблюдением: в камере установлена видеокамера, также в стальной двери имеется смотровое окно для наблюдения за заключенным, передает Associated Press.

Между тем, Джохару продолжает оказываться вся необходимая медицинская помощь, сообщает телекомпания CNN.

Напомним, братьев Царнаевых – Джохара и Тамерлана - подозревают в причастности к взрывам на финишной черте Бостонского марафона, которые прогремели 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, более 180 получили ранения. Многие жертвы атаки лишились конечностей. 

Тамерлан Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицией в городе Уотертаун - пригороде Бостона – в пятницу, 19 апреля. Его младшему брату – Джохару – удалось скрыться. Полиция смогла обнаружить Царнаева-младшего лишь благодаря бдительности жителей Уотертауна, заметивших кровавые следы. Для задержания Джохара применялся весь арсенал спецсредств полиции и ФБР.

При задержании подозреваемый получил ранение в заднюю часть шеи, он также потерял много крови из-за ранения в ногу.