Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЧП на Житомирщине: ребенок утонул в луже

ЧП на Житомирщине: ребенок утонул в луже
Фото: Правоохранители рассматривают версию "Умышленное убийство".

На Житомирщине ребенок утонул в луже. Ребенок выпал из коляски, но мать, которая была рядом, не смогла его  спасти. Правоохранители пока не спешат квалифицировать дело как несчастный случай, сообщает ТСН.

Мать не довезла коляску с 9-ти месячным ребенком до дома каких-то сто метров. Около 11-ти вечера на грунтовой дороге колесо попало в грязь и коляска перевернулась. Мальчик, который в тот момент крепко спал, упал в лужу.

По словам восемнадцатилетней матери, она пыталась достать ребенка из грязи, однако, у нее ничего не получалось. Поэтому побежала звать на помощь бабушку. Женщина и вытащила малыша из воды. По ее словам, ребенок был еще жив.

"Я его схватила на руки и бегом в дом. В грязи такой был, я его раздела и помыла, говорю:" Инна, вызвать скорую "", - говорит бабушка ребенка Елена Владимировна.

Врачи, приехавшие на вызов, констатировали смерть. По предварительным выводам судмедэкспертизы, ребенок захлебнулся водой.

Правоохранители сейчас допрашивают обеих женщин и рассматривают несколько версий - кроме несчастного случая.

"Один из вариантов у нас есть - это оставление в опасности этого ребенка. Рассматривается также версия умышленное убийство", - сообщил первый заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук.

По данным правоохранителей, когда произошла трагедия, мать была пьяной.