Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США задержан новый подозреваемый в отправке письма с рицином президенту Обаме

В США задержан новый подозреваемый в отправке письма с рицином президенту Обаме
Фото: Касторовые бобы, содержащие смертельно опасный яд – рицин. Фото: REUTERS
Американские полицейские арестовали нового подозреваемого в отправке президенту США Бараку Обаме, члену сената Конгресса США Роджеру Уикеру, а также одному из судей в штате Миссисипи конвертов со смертельным ядом рицином. Им оказался тренер по боевым искусствам Эверет Даншке. Преступника задержали в субботу, 27 апреля в городе Тупело (штат Миссисипи) сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР).
 
Глава полиции Тупело сообщил, что поиски Даншке начались после того, как его имя прозвучало во время одного из допросов предыдущего подозреваемого в этом деле гражданина США Кевина Кертиса, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Сам задержанный свою вину не признает, ссылаясь на то, что не знает, какие ингредиенты нужны для яда, передает Russia Today.
 
Напомним, что во вторник с предыдущего подозреваемого, двойника Элвиса Пресли Пола Кевина Кертиса были официально сняты обвинения в связи с тем, что "следователям удалось обнаружить новую информацию". В этом же день 45-летнего актера выпустили из-под стражи.
 
Ранее сообщалось, что правоохранительные  органы США перехватили два подозрительных письма, одно из которых было адресовано сенатору-республиканцу от Миссисипи Роджеру Уикеру, второе – президенту США Бараку Обаме. В конвертах был обнаружен рицин – сильнодействующий яд, который получают из касторовых бобов.