Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мусульманское телевидение призывает детей Газы к мученической смерти

Мусульманское телевидение призывает детей Газы к мученической смерти
Фото: Участники детской передачи пропагандировали дело террористо-смертников. Фото: MEMRI
На телеканале ХАМАСа "Аль-Акса" вышла детская передача, участники которой – все не старше 10 лет – превозносили теракты и выражали желание взорвать себя, чтобы освободить Иерусалим и всю Палестину, сообщает ZMAN.com
 
В передаче, которую перевел на английский язык и снабдил титрами Институт по исследованию ближневосточных медиа MEMRI, принимали участие внуки небезызвестной Умм Нидаль, получившей прозвище "Мать террористов". В бытность депутатом парламента ХАМАСа, она известна тем, что праздновала смерть своих трех сыновей, погибших в ходе террористических нападений на израильтян. Умм Нидаль умерла в марте этого года в секторе Газы.
 
В указанной передаче внучка Умм Нидаль сказала, что она гордится действиями своего отца, который изготовил первую ракету "кассам", выпущенную по югу Израиля, и выразила желание стать "мучеником" за дело ХАМАСа. Другая внучка  произнесла целую речь, в которой она обратилась ко всем "мусульманским матерям, дочерям и сестрам".
 
"Мечеть Аль-Акса ожидает, что мы станет следующим поколением, идущим к ней, - сказал девочка. - Не жалейте нас командиры, солдаты, и любящие мученическую смерть!.. Матери посылают своих сыновей к победе или в рай, по воле Аллаха".
 
Собравшиеся перед телекамерой внучки и внук Умм Нидаль также пели хором: "Джихад дарует тебе гордость и славу, когда ты становишься тем, кто стремится к мученичеству. О, взрывное устройство славы - кровью оно создало свободу. Спросите [террористку-смертницу] Фатиму аль-Наджар, как надо жить в гордости". Мужчина в костюме курицы встретил пение аплодисментами.
 
Если посыл, переданный детьми, мог кому-то показаться недостаточно ясным, ведущая, девушка примерно в возрасте гостей передачи, пояснила зрителям, что "мы должны жертвовать жизнью ради родины, чтобы угодить Богу и освободить Палестину и Иерусалим". Второй юный ведущий подхватил: "Мы должны вести джихад и быть настойчивыми для того, чтобы освободить эту землю. Когда один из нас принимает мученическую смерть, мы говорим, что его жизнь ценна, но это дешевая цена за освобождение и защиту родины".
 
видео MEMRITV