Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На пешеходном переходе в Днепропетровске лихач разбил ребенку голову

Неопытный 19-летний Сергей объезжал на "Ланосе" впереди стоящую машину. Парень дал по газам именно в тот момент, когда по пешеходному переходу пересекали дорогу мама с 4-летним сыном. Не успев среагировать и увести машину в сторону, водитель допустил столкновение. Точнее, авто задело зеркалом заднего обзора маленького мальчика.

Саша Григорьев получил тяжелую черепно-мозговую травму головы. Его доставили в детскую больницу на Космической.  

- У ребенка черепно-мозговая травма и сломан нос, глаза целы, - сказал лечащий врач мальчика Владимир Николаевич. – Мы прооперировали его.

Мама ребенка, которая вместе с ним лежит в больнице, до сих пор не может прийти в себя от пережитого, и потому не дает интервью СМИ.

Между тем жители улицы Криворожской, где произошло несчастье, не перестают возмущаться по поводу отсутствия разметки и знаков. Кстати, пешеходный переход, на котором произошло ДТП, с одной стороны не оборудован знаком перехода. А "зебра" настолько стерлась, что разглядеть ее, тем паче на скорости, практически невозможно. И на этой улице машины не раз сбивали людей, в том числе насмерть.

- В 2007 году на Криворожской улице погиб мой старший сын Сергей – его сбила машина, - говорит Станислав Корж. – Убийца с места преступления скрылся. Милиция до сих пор не может его разыскать…

Что касается водителя "Ланоса", сбившего Сашу, то за рулем он всего 6 месяцев. То есть, должного опыта нет, хотя желание дать по газам, как видим, есть. К чести нарушителя, он не сбежал с места ДТП, и теперь ответит перед законом.

- Наказание за такое нарушение может быть разным – в зависимости от окончательного диагноза пострадавшего, в том числе, - говорит начальник пресс-службы областного управления ГАИ Владимир Лебедев. – Водитель может получить и срок до семи лет лишения свободы, и административный штраф с лишением водительского удостоверения. Так что – как решит суд.