Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Черкасский торговец оружием пытался съесть деньги на глазах у милиции

Черкасский торговец оружием пытался съесть деньги на глазах у милиции
Фото: Вырученные за гранаты деньги, торговец решил съесть во время задержания. Фото: sxc.hu
Курьезный случай произошл во вермя задержания незаконного торговца оружием в Черкасской области. Злоумышленник внезапно начал есть вырученные деньги, сообщает "Магнолия-ТВ" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД области.
 
К работникам уголовного розыска Смелянского горотдела милиции поступила информация о том, что один из местных жителей ищет клиентов, кому можно было бы продать оружие. Продавцом оказался 32-летний мужчина, ранее уже судимый за совершение тяжких преступлений в том числе и за хранение оружия.
 
Злоумышленника поймали "на горячем" - в тот момент, когда он продал три гранаты "Ф-1". После продажи своего "товара", мужчина получил деньги, и, почувствовав неладное, начал убегать. При задержании мужчина пытался избавиться вещественных доказательств и попытался съесть полученные гранаты деньги. Но бдительные милиционеры помешали изобретательному продавцу оружия осуществить задуманное, на его руках молниеносно застегнулись наручники. Задержанного мужчину сразу доставили в горотдел милиции.
 
По данному факту открыто уголовное дело по статье "Незаконное обращение с оружием". В ходе обыска квартиры задержанного правоохранители обнаружили большое количество оружия и боеприпасов. 
 
На следствии задержанный в содеянном сознался и рассказал правоохранителям о своих "достижениях". Уже более трех лет он посещал места, где во время Великой Отечественной войны на территории области шли ожесточенные бои. Используя металлоискатель, человек находил множество разновидностей оружия и взрывчатых веществ. Находки он приносил домой и занимался их реставрацией. Восстановленные оружие и боеприпасы прятал в разных тайниках, как в самом здании, так и на территории двора.
 
По предварительной оценке специалистов стало известно, что обнаруженная взрывчатка могла бы вызвать большую беду в случае взрыва, в воздух могли бы взлететь несколько прилегающих жилых домов. К счастью этом помогли правоохранители, которые задержали криминального сборщика оружия, изъяли из его квартиры опасные взрывчатые предметы и уберегли местных жителей от опасности.