Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Братья Царнаевы хотели совершить теракт в Нью-Йорке

СМИ: Братья Царнаевы хотели совершить теракт в Нью-Йорке
Фото: Братья Царнаевы. Фото ФБР.
Джохар Царнаев, которого обвиняют в совершении теракта на Бостонском марафоне, сообщил следователям, что они с братом Тамерланом обсуждали возможность организации теракта в Нью-Йорке.
 
По данным телеканала NBC, братья планировали устроить взрыв на площади Таймс-сквер в центральной части Манхэттена: так они хотели использовать оставшуюся у них взрывчатку.
 
Между тем, ранее появилась информация, что предполагаемые бостонские террористы собирались поехать в Нью-Йорк, чтобы просто отметить там совершенную атаку.
 
Братьев Царнаевых подозревают в причастности к взрывам на финишной черте Бостонского марафона, которые прогремели 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, более 180 получили ранения. Многие жертвы атаки лишились конечностей.  
 
Напомним, Тамерлан Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицией в городе Уотертаун - пригороде Бостона – в пятницу, 19 апреля. Его младшему брату – Джохару – удалось скрыться. Полиция смогла обнаружить Царнаева-младшего лишь благодаря бдительности жителей Уотертауна, заметивших кровавые следы. Для задержания Джохара применялся весь арсенал спецсредств полиции и ФБР. 
 
При задержании подозреваемый получил ранение в заднюю часть шеи, он также потерял много крови из-за ранения в ногу.