Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Возле элитной школы у днепропетровского бизнесмена оторвался тромб

Сегодня, около 7.30, возле школы №23, расположенной на углу проспектов Карла Маркса и Гагарина, родители, отводившие детей на занятия, стали свидетелями странного ДТП

Легковушка "Мерседес-Е240" плавно переехала трамвайные рельсы на перекрестке и… врезалась в столб на углу школы. Удар был несильный, но из авто почему-то никто не выходил.

- Отвозили ребенка в школу и от такого "доброго утра" и сами, и ребенок получили приличный шок, - говорят родители. – Судя по тому, что машина по инерции медленно вкатилась в столб, водитель умер не от столкновения.

Милиции пришлось разбить заднее стекло, чтобы достать тело. Фото Олега КЛИМОВА.

На место происшествия срочно вызвали ГАИ, медиков скорой и спасателей. К месту ДТП оперативно приехали и днепропетровские сыщики, поскольку одно из сообщений было об убийстве.

Вскоре выяснили, что за рулем был владелец машины представительского класса – 39-летний Владимир О., который погиб на месте. Однако сразу установить это не представлялось возможным. Несмотря на легкий удар иномарки в столб, у нее оказались заблокированы двери, хотя подушки безопасности не сработали – скорость была небольшой.

Чтобы достать мужчину из машины и найти его документы, бойцы МЧС разбили заднее стекло, но, к сожалению, вытягивали они уже мертвое тело. По предварительной версии медиков, у него оторвался тромб, и внезапно остановилось сердце. В кармане у Обухова действительно нашли сердечные пилюли. Возможно, бизнесмен просто не успел их принять вовремя.

По словам медиков, из-за оторвавшегося тромба смерть мужчины была мгновенной. Фото Олега КЛИМОВА.

Документы, возможно, находились в бардачке, открыть который не смогли – личность установили по базе данных милиции.

Стоит отметить, что 23 школа известна, как учреждение для детей богатых родителей. При этом номер "Мерседеса" также указывает на то, что умер достаточно состоятельный человек.

Чтобы не травмировать школьников, выбегавших на переменках поглазеть на аварию, тело Владимира Обухова погрузили в почтовый микроавтобус. Медики скорой отказались перевозить труп, сославшись на то, что они этим не занимаются.