Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детали ЧП в Днепропетровской области: задохнувшиеся в канализации подростки "подрабатывали"

Детали ЧП в Днепропетровской области: задохнувшиеся в канализации подростки
Фото: Подростки задохнулись в канализационной яме Фото: ru.tsn.ua

На Днепропетровщине нашли тела двух подростков под землей в самом центре поселка Петриковка. Выяснилось, что девятиклассники хотели заработать денег и нелегально работали на незаконном производстве, сообщает ТСН.

Тело 14-летнего парня в канализационной яме утром нашла его мать. Женщина бросилась искать сына, потому что он не пришел домой ночевать. В этой же яме был и его 16-летний друг - тоже бездыханный. Признаков насильственной смерти эксперты не обнаружили. Выяснилось, что друзья под землей работали - чистили канализационную систему без всякого защитного средства.

Предварительная причина смерти, которую называют судебные медики - это отравление липкими веществами в замкнутом пространстве, нехватка кислорода. Когда их нашли, то уже было поздно что-то делать, чтобы вернуть их к жизни.

Позже выяснилось, что территория в самом центре Петриковки, - это подпольный рыбный цех, который свыше года работал без разрешительных документов. И все это время частный предприниматель нелегально брал на работу людей, в частности, и этих подростков.

Прокуратура уже начала проверку служб, которые должны были заботиться о несовершеннолетних. И уже открыто уголовное дело против частного предпринимателя, который нанял детей чистить яму. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. Предпринимателя сейчас допрашивают. Пока его не арестовали. В планах прокуратуры - наказать еще и контролирующие органы, которые делали вид, что не знают о рыбном цехе в центре поселкаф