Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники белгородского стрелка: "Это не человек, а зверь!"

Родственники белгородского стрелка:
Фото: Помазун в момент задержания. Фото: оперативное видео УМВД Белгородской области
Родители белгородского стрелка вот уже скоро сутки как не выходят из квартиры. На лестничной площадке дежурят уставшие журналисты. А в это время в селе Купино Белгородской области вот уже два дня навзрыд плачет бабушка Сергея Помазуна.
 
- Все тюрьма виновата, - всхлипывает Анна Никифоровна. - До этого внук нормальным был. А потом как подменили. Агрессивный, нервный... Родители пытались показать Сергея психологу, устроить на лечение, но он - ни в какую.
 
- Так ему и надо, - отмахивается дед Николай, который с утра успел принять на грудь самогона. - Нелюдь!
 
Анну Никифоровну в селе любят - душа человек. А вот к деду отношение настороженное. Работал шофером, а теперь пьет не просыхая, бабку свою бьет.
 
- Не лучший пример для ребенка, - сетует родной брат бабушки Василий Федотович, живущий по соседству. - Сережа не часто приезжал, но все видел. В последнее время отец с сыном в гости к бабке с дедом часто заглядывали.
 
- Приедут на шикарном белом BMW (а черный джип, который Помазун бросил после преступления, - видимо, вторая машина семьи. - Ред.). Егеря - большие люди. Да и магазин "Охота" (возле которого белгородец устроил бойню. - Ред.) частично принадлежал отцу.
 
- Вы наблюдали что-то странное в поведении Сергея?
 
- Да... Он все время какой-то беспокойный, глазки бегают.
 
Мы спросили Василия Федотовича, мог ли Сергей принимать наркотики.
 
- Раз такое натворил - да. Только наркоман на такое способен. Он вообще не человек - зверь! Теперь из-за этого зверя страдают его родные.
 
По Белгороду пошли слухи, что уже и мать Помазуна, бухгалтера в управлении образования, попросили с работы. Однако в мэрии эту информацию опровергли.
 
- Все слухи. Заявления об увольнении она не писала. Но после всех событий, скорее всего, пойдет в отпуск. Она очень тяжело переживает случившееся. Такого врагу не пожелаешь. На работе она зарекомендовала себя как грамотный специалист. Коллеги отзываются о ней только хорошо, - рассказали в пресс-службе администрации города Белгорода.