Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сергей Помазун: "Стрелял не я"

Сергей Помазун:
Фото: Вооруженный до зубов бандит убил в центре Белгорода шесть человек. Фото: с камеры наблюдения банкомата.
В Свердловском районном суде Белгорода идет заседание по делу Сергея Помазуна. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Стрелок явно не намерен сотрудничать со следствием. В суде он ведет себя тихо. На вопросы сначала отвечал молчанием. Когда у Помазуна поинтересовались, зачем он убил шесть человек, подозреваемый заявил:
 
- Это не я. Я не стрелял.
 
Как ранее сообщал Следственный комитет, на допросе Помазун отказался от дачи показаний. Его ответы по-прежнему содержательными не назовешь: "Что я должен отвечать?", "Зачем я должен отвечать?", "Кому я должен отвечать?". Еще стрелок промямлил, что не согласен с мерой пресечения в виде ареста. Обвинение просит заключить его на период следствия под стражу до 22 июня, на срок 1 месяц 29 дней.
 
Днем 24 апреля в Белгороде провел оперативное совещание председатель Следственного комитета России.
 
- В данном случае для следственных органов главное - доказать именно его причастность к преступлению, а также выявить все мотивы и условия, которые способствовали этому, чтобы суд смог вынести объективный приговор, - заявил Александр Бастрыкин.
 
Председатель СК акцентировал внимание на необходимости обнаружить орудие преступления, изъять видеозаписи, установить место, где скрывался подозреваемый до задержания, а также найти всех свидетелей и очевидцев произошедшего. Напомним, во время задержания Сергей Помазун был вооружен только ножом. Куда он дел свой арсенал, до сих пор не известно. По решению Александра Бастрыкина следственно-оперативную группу возглавил один из опытнейших следователей ГСУ СК России.