Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе водитель маршрутки изнасиловал пассажирку

Жительница Мелитополя возвращалась домой с ночной смены. Дело было в пять утра. К остановке подъехала маршрутка. В салоне, кроме нее, никого. Женщину это не смутило: в такую рань много пассажиров и не бывает. Водитель Владимир оказался разговорчивым, стал расспрашивать пассажирку, откуда она идет и куда. Но потом, когда 51-летняя женщина попросила остановить на своей остановке, водителя как будто подменили, он нажал на газ и свернул во дворы. Водитель притормозил в одной из подворотен, скомандовал:
 
- Раздевайся!
 
Бедняга заметалась, попыталась вырваться из маршрутки, но двери закрыты. Преступник, не теряя времени, кинулся на свою жертву и изнасиловал прямо в салоне маршрутки. 
 
Женщина пыталась вырваться, кричала. Наконец ее крики услышали одни из первых прохожих. Подошли к маршрутки, дескать, в чем дело? Заметив любопытных, водитель застегнул ширинку - и пинком выкинул женщину из салона. Вдавил педаль газа - и скрылся.
 
Женщина, вернувшись домой, не сразу смогла рассказать мужу о том, что произошло. Уже ближе к вечеру супруг, заметив, что с женой творится что-то неладное, потребовал объяснений. А узнав правду, повел в милицию. 
 
- Женщина дала показания. По ее ориентировке мы задержали ранее уже судимого за изнасилование 51-летнего жителя Мелитополя, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.  
 
В автопредприятии, где работал мужчина, говорят, что этого водителя они уволили еще в пятницу. Мол, вел себя неадекватно: посылал коллег, грозил расправой. Но, похоже, мужчина решил, что его увольнение - еще не повод убираться с дорог родного города. Микроавтобус - собственность насильника. Таблички с номером маршрута снимать не стал. Решил "таксовать". А заодно - "снять стресс" после увольнения.
 
Сейчас он отдыхает за решеткой. Насильнику светит до пяти лет лишения свободы. Будет ли его проведывать супруга - под вопросам. Жена изверга, говорят, милейшая женщина, работает в детском саду. В семье подрастает 15-летняя дочь. Что касается коллег, то они открестились от насильника. Говорят, что к случившемуся не причастны. Мол, человек отсидел, значит, свою вину искупил, понес наказание и они не вправе не принимать экс-зэков на работу, так как это прямое нарушение закона. Стало быть, "никто не виноват". Похоже, единственная гарантия безопасности на дорогах Украины - банальная перестраховка. Мало кому нравятся переполненные маршрутки, но лучше уж так, чем столкнуться нос к носу с отморозком в пустом салоне.