Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семилетний мальчик стал жертвой карусели

С наступлением тепла во дворы на детские площадки высыпала детвора, соскучившаяся за играми на свежем воздухе. Всюду раздается детский смех и крик, чтобы покататься на качелях с каруселями детки даже стоят в  очереди. Вот и семилетний Ваня  едва дождался, когда с карусели сойдут маленькие детки и он сможет покружиться один, да с ветерком.

- Я видела, что маленький мальчик один катается на карусели, и вдруг закричал от боли, а из глаз хлынули слезы, когда колесо перестало крутиться, увидели, что ножка мальчонки попала между железными конструкциями, - рассказывает местная жительница ставшая очевидицей несчастного случая Татьяна.

Взрослые, а именно женщины гулявшие с детьми, тут же бросились на помощь Ивану, как назвался мальчик. Но вытащить ногу не получалось, как только ее тянули, мальчик кричал от боли. Тут же стали вызывать спасателей. Как рассказал ребенок, его зовут Иван и он пришел на детскую площадку из соседнего дома, так как у них во дворе ничего подобного не было. Родителей его дома нет, они на работе. Он гуляет один.

Спасатели приехали очень быстро. Ножницами по металлу разрезали одну из труб и освободили ногу. 

 - Врачи из неотложки осмотрели мальчика, его нога не пострадала, - рассказывает начальник пресс-службы Ровенского МЧС Украины  Николай Прокопчук. – Мальчик был очень напуган, мы отвезли Ивана домой и уехали после того, как он из окна помахал нам рукой. 

Как сообщили в МЧС, после этого ЧП с ребенка местные коммунальные власти должны проверить все детские площадки на безопасность. Ведь большинство из них были установлены еще в советские годы и не то что морально, а и технически устарели. Карусель, в которой застряла нога мальчика, уже больше тридцати лет.