Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Белгородский стрелок" собирался устроить расправу в крупном универмаге

Фото: "Белгородский стрелок" собирался устроить расправу в крупном универмаге. Фото: кадр видео
В ходе допроса "белгородский стрелок" Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек, признался, что собирался устроить расправу в крупном универмаге Белгорода. Таким образом он хотел отомстить за то, что в понедельник утром его отказались пропустить внутрь, сославшись на его внешний вид.
 
При этом мужчина пошел в оружейный магазин "Охота", расположенный в нескольких метрах от универмага, чтобы просто купить боеприпасы к карабину "Вепрь". Однако и там ему отказали: у Помазун не было разрешения. После этого подозреваемый вернулся домой, взял карабин и боеприпасы, которые у него были. Затем он вновь отправился в оружейный магазин и устроил там стрельбу, сообщают Вести.Ru.
 
Между тем, ранее сообщалось, что "белгородский стрелок" отказался давать показания следователям. При этом он сослался на 51-ю статью Конституции РФ, согласно которой человек имеет право не свидетельствовать против себя или своих близких.
 
Напомним, трагедия произошла в Белгороде вечером в понедельник, 22 апреля. Ранее четырежды судимый 32-летний Сергей Помазун приехал в оружейный магазин и открыл там стрельбу. Трое продавцов погибли на месте. Потом он выбежал на улицу и стал беспорядочно стрелять по людям. На месте погибли пять человек. Еще одна девушка скончалась в реанимации.
 
Во вторник вечером полицейским удалось найти и задержать Сергея Помазуна. Подозреваемый отчаянно сопротивлялся при задержании и ранил одного из стражей порядка ножом. Майор полиции Юрий Седых был госпитализирован. Операцией по поиску и поимке "белгородского стрелка" лично руководил глава МВД России Владимир Колокольцев.