Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Арабских Эмиратах туристам запретили бикини

Капитан местной полиции Халед Аль Накби объясняет нововведение стремлением возродить в гостей здравый смысл и скромность, а местная жительница и мама двоих детей Хесса Ахмед утверждает, что бикини - это неуважение к традициям арабской страны, сообщает ТСН со ссылкой на арабскую газету The National.
 
"Я согласен с этим запретом. То, что сейчас происходит на пляжах - это страшное неуважение", - возмущается Хесса. - "В последний раз, когда мы ходили на пляж, рядом с нами села женщина в бикини. Я побоялась, что она начнет снимать верхнюю часть купальника. Поэтому я была вынуждена уйти оттуда вместе с детьми". 
 
За первое нарушение нового правила предусмотрено предупреждение. После второго - штраф, размеры которого пока не известны. Однако купальники - не единственная проблема, которая беспокоит местных жителей. По их словам туристы позволяют себе еще больше: они целуются на улице и даже больше. 
 
Следует отметить, что новое правило не касается тех туристов, которые находятся на территории отеля. Запрет распространяется только на пляжи общего пользования.