Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайская невеста стала звездой в прямом эфире

Китайская невеста стала звездой в прямом эфире
Звездой Интернета китаянка Чен Инг стала из-за своей приверженности профессии. Прямо во время церемонии бракосочетания журналистки регионального телеканала YATV в юго-западной части Поднебесной началось мощное землетрясение. Девушка немедленно позвонила своей съемочной группе и спустя несколько минут покинула гостей и своего жениха, чтобы вести прямой репортаж с улиц города Яань.
 
 
Чен Инг опрашивала прохожих и рассказывала о происходящем в свадебной фате, сжимая в руке букет невесты. Сама она внешнему виду особого значения не придала (хотя талию стягивал жесткий корсет), а чтобы перебраться через завалы, ей приходилось подбирать подол платья. Очевидцы, появившиеся в кадре, были весьма удивлены внешним видом репортера. Пикантность ситуации еще и в том, что репортаж передавался в прямом эфире, когда работа журналиста требует максимальной мобилизации - невеста справилась с заданием на отлично. Когда репортаж был завершен, девушка вернулась в ЗАГС. По окончании церемонии бракосочетания Чен Инг отправилась в студию, чтобы завершить работу и смонтировать материал к вечернему выпуску новостей.
 
Но по-настоящему знаменитой журналистку сделала только китайская социальная сеть Weibo: ее пользователи оцифровали видео с телеканала и выложили в общий доступ. И уже спустя сутки запись появилась на YouTube.