Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге двухлетняя девочка погибла под колесами маршрутки

В Кривом Роге двухлетняя девочка погибла под колесами маршрутки
Фото: В августе Ариане исполнилось бы три года.

Татьяна Николенко вместе с младшей дочкой Арианой пошла встречать старшую Анжелину. Когда девочка вышла из маршрутки № 50 по ул. Ореховской, двери захлопнулись, машина поехала, и водитель не заметил вышедшую на проезжую часть двухлетнюю девочку. Мама, державшая все время дочку за руку, на секунду выпустила ее ладошку, когда помогла выходить из автобуса старшей дочери. Ребенок, оставшийся без контроля, выскочил на дорогу и оказался в так называемой мертвой зоне. То есть водитель, нажимая на педаль газа, Ариану просто мог не видеть, в результате чего девочка и угодила под передние колеса маршрутки.

На этом же автобусе, за рулем которой сидел 47-летний Олег Бидюк, девочку с открытой черепно-мозговой травмой отвезли в горбольницу №8.

- Нам привезли уже тело Арианы, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" начмед больницы Галина Томашевская. – Так что мы ребенком не занимались - сразу же отправили в судебно-медицинский морг.

Этим маршрутом семья Николенко пользовалась несколько лет.

Заведующий местным отделением СМЭ Андрей Рубанов сообщил, что сегодня, 23 апреля, тело девочки для исследования не привозили. Из-за тяжелых душевных переживаний мама погибшей – 27-летняя Татьяна Николенко – в морг не приехала. По этой же причине женщина пока не может дать никаких комментариев для СМИ.

- Исследования будем проводить только завтра, - сказал медик.

Тем временем на штрафплощадке ГАИ Терновского района стоит арестованная маршрутка марки "Газель". Олег Бидюк – на подписке о не выезде.

- Я не видел девочку, - сказал корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" Олег Николаевич, - машина высокая, ребенок низкий, обзора не было. Искренне жаль, что так вышло, тем более что я знаю эту семью, много лет их вожу по маршруту…

В сети пишут, что 47-летний водитель – мастер своего дела, мол, мама сама виновата, что не доглядела за ребенком.

Хорошо отзываются о Бидюке и его соседи.

- Мы прекрасно знаем его семью, - говорит соседка Лена. - Олег Николаевич женат, у них взрослая дочь. Положительные и очень отзывчивые люди. Рядом квартиры – десять лет бок о бок живем, из которых пять – он работает на этом маршруте.

В любом случае, все точки над "i" расставит следствие. По факту случившегося в Кривом Роге вчера начали уголовное производство, а сегодня материалы дела забрали сотрудники следственного управления милиции Днепропетровской области.

Фото: соцсети, 1kr.ua