Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Коллеги погибшей под колесами Mercedes медсестры: "Наша Галя только ушла на пенсию, хотела пожить для себя"

Коллеги погибшей под колесами Mercedes медсестры:
Фото: Тело женщины отбросило на 120 метров. Фото: Николай ШИНКАРЬ

Снова труп, пешеходный переход, Обуховская трасса и снова автомобиль стоимостью далеко за 100 тыс. американских долларов. Эта жуткая трагедия случилась в субботу около 9 вечера вблизи остановки "Хутор Вольный". Водитель автомобиля Mercedes-Benz 350D (стоимость около 200 тыс. долларов) на огромной скорости ехал из Киева в сторону Обухова. Проезжая мимо пешеходного перехода, водитель не снизил скорость, а когда заметил на зебре женщину, что-либо сделать уже не смог.

- Галина Константиновна, так звали погибшую, шла с супругом на остановку, возвращались с дачи домой, - рассказывает очевидица трагедии и знакомая погибшей Тамара. - За пару метров от перехода ее супруг встретил товарища и остановился. А Галина решила не ждать, пошла через переход. То, что было дальше, я не могла представить даже в самом страшном сне.

По словам Тамары, когда женщина ступила на зебру, никаких машин поблизости не было, но вдруг из ниоткуда появился Mercedes. Его скорость была не меньше 200 км/ч.

- Видимо, Галя не сообразила, что произошло, она не успела даже повернуть голову в сторону авто, - набрав воздуха в легкие, рассказывает очевидица. - Раздался глухой удар, засвистели тормоза, зазвенели стекла. Несчастную подбросило в воздух и отбросило метров на 40. Mercedes еще какое-то время проехал и остановился.

Дальше - больше. Когда к пострадавшей подбежала женщина, чтобы оказать первую помощь, упала в обморок. Ведь от несчастной практически ничего не осталось. На дороге лежало обезглавленное тело без конечностей. Даже медики, которые приехали на место, пришли в ужас. 

- Разное приходилось видеть, но такое - впервые, - сознались врачи. – От жертвы ничего не осталось. Авто разорвало тело на пять частей. Около часа пришлось собирать фрагменты.

За рулем Mercedes-Benz был 48-летний житель Черновцов. Его престижный автомобиль с крутыми номерами серии АА77..АА был зарегистрирован в Киеве. Пока доктора осматривали труп, а милиция расставляла фишки, мужчина поспешил скрутить номерные знаки и бросил их в багажник. Свидетели утверждают, номера были полностью в крови.

Почему он не снизил скорость и не увидел женщину на переходе, водитель не сказал. Известно лишь то, что за пару минут до трагедии на этом участке пропало освещение.

"Комсомолке" удалось выяснить, погибшей женщине было 64 года, а работала она медсестрой в санатории МВД. Пару месяцев назад ушла на пенсию, чтобы все свое время посвятить мужу, детям и маленькой даче.
 
- Это был прекрасный человек, она более 40 лет проработала у нас медицинской сестрой, последнее время заведовала грязелечебницей, - рассказывает о погибшей коллеге руководитель отдела кадров лечебницы Александр Малеев. – Она была душой коллектива. Ее любили как коллеги, так и пациенты. Приходили к нам и говорили, хотим, чтобы за нами ухаживала Галина Константиновна. 

Вся дорога была залита кровью. Фото: Николай ШИНКАРЬ

По словам Александра Викторовича, осенью прошлого года Галина Константиновна решила уйти на пенсию. Чтобы все свое время посвятить себе.

- Пришла ко мне и говорит, хочу отдохнуть, буду наслаждаться жизнью и заниматься семьей и дачей. К сожалению, судьба распорядилась по-другому, - говорит Александр Викторович. 

Медики уверяют, уже неоднократно просили власти установить в этом месте светофор. Ведь здесь каждый год гибнут люди. Даже за свои деньги сделали план. Но реакции пока нет.