Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Родные мальчиков, тела которых нашли в речке на Житомирщине, уверяют, что малышей убили

На днях на Житомирщине в реке нашли тела трехлетнего Данилки и четырехлетнего Андрюши.  Дети исчезли еще в конце февраля и до сих пор все поиски были безрезультатными. Обнаружили братиков только сейчас, когда в реке спустили воду. Родители их уже узнали и не верят в то, что дети утонули, сообщает ТСН.

Тела двух детей обнаружили, когда спускали воду на реке Мика, за двести метров от места, где их в последний раз видели. Родные до последнего надеялись, что мальчики живы.

Братья исчезли 28-го февраля. Их следы вели к реке, а на берегу нашли сани. Главная версия, которую следствие отрабатывало, это то, что дети провалились под лед. Водолазы несколько дней тщательно обследовали дно реки. Однако, напрасно. А вот в лесополосах и окрестных селах детей искали все это время. Ведь предположение, что братья могли похитить, в милиции тоже не отвергали. И только теперь, когда лед тронулся и воду на реке удалось спустить, мальчиков нашли.

Родные настаивают, что дети боялись воды и на реку никогда не ходили. Предполагают, что братьев могли убить, а в реку бросили, чтобы замести следы. Говорят, что поверят, что дети погибли своей смертью, только если на них остались золотые крестики.

В милиции уже назначили многочисленные судебно-медицинские экспертизы, которые должны установить причину гибели детей. Если обнаружат признаки насильственной смерти, то будут искать убийц.