Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джохар Царнаев мог частично потерять слух из-за примененных спецсредств

Джохар Царнаев мог частично потерять слух из-за примененных спецсредств
Фото: Джохар Царнаев. Фото: REUTERS
Предполагаемый бостонский террорист Джохар Царнаев мог частично потерять слух из-за использованных полицией при его задержании мощных шумовых гранат.
 
Как сообщает телеканал CNN, подозреваемый получил ранение в заднюю часть шеи, он также потерял много крови из-за ранения в ногу. В больнице ему установили дыхательный аппарат, сейчас он находится под действием сильных седативных препаратов.
 
В свою очередь, следователи раз в несколько часов задают подозреваемому короткие и четкие вопросы, на которые он отвечает кивком головы. Врачи не позволяют следователям находиться в палате долго.
 
Напомним, охота на братьев Царнаевых началась сразу после теракта на Бостонском марафоне, случившегося 15 апреля. Камеры наблюдения зафиксировали, как подозреваемые закладывают взрывные устройства в мусорные контейнеры на бостонской улице Бойлстон-стрит.
 
Между тем, подозреваемый в совершении теракта в Бостоне пришел в себя. 19-летний Джохар Царнаев, которого задержали в ночь на 20 апреля, сейчас находится в больнице. Во время спецоперации его ранили в шею и ногу. Из-за этого он не может говорить, но якобы отвечает на вопросы сотрудников ФСБ письменно.
 
Также стали известны некоторые подробности и о Тамерлане Царнаеве. Как рассказал замначальника начальника УФМС по Дагестану Гусейн Зульпикаров, в июле 2012 годаЦарнаев написал заявление о выдаче российского паспорта взамен утерянного, однако за готовым документом не явился.
 
Также, по его словам, он подал заявление о том, что потерял российский паспорт в Бостоне, оплатил штраф в 300 рублей и предоставил все необходимые документы.