Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Год после расстрела бизнесмена Аксельрода: миллион не дали, убийц не нашли

Год после расстрела бизнесмена Аксельрода: миллион не дали, убийц не нашли
Фото: Геннадия Аксельрода расстреляли, когда он подъехал к своему дому. Фото: Максим МИРОШНИЧЕНКО.
Днепропетровского строительного магната Геннадия Аксельрода киллеры расстреляли 14 апреля 2012 года, когда он с семьей подъезжал к своему дому. Личности убийц до сих пор не установлены.
 
Год назад Геннадий Корбан, бизнесмен и друг погибшего, объявил о вознаграждении в миллион долларов за информацию, которая поможет раскрыть преступление, вычислить заказчиков и исполнителей. 
 
- Предложение остается в силе, - сказал корреспонденту "КП" Геннадий Олегович. - Я буду рад любой информации по данному делу, но, к сожалению, пока ничего нет. 
 
Напомним, что в 2010 году на Геннадия Аксельрода было совершено покушение во время обеда в ресторане. После гибели бизнесмена в милиции усматривали связь между покушением и убийством. 
 
- Мы надеемся, что преступление будет раскрыто, - говорит руководитель Еврейской общины Днепропетровска Зелиг Брез. - Ни одно злодеяние не должно остаться безнаказанным, тем более если оно связано с убийством человека, который много сделал для нашего города. 
 
А вот как прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов:
 
- Дело расследуется. А если миллион еще никому не дали, значит, дело не раскрыли.
Кстати, заказные убийства в Днепропетровске раскрывают крайне редко. Достаточно вспомнить дело по дерзкому расстрелу в 2005 году начальника УБОП полковника милиции Эдуарда Шевченко, оно  так и осталось "глухарем". Хотя тогда много говорили о чести мундира - мол, за своего землю будем рыть, но найдем. Увы…