Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друзья школьника, который выбросился из окна: "Не нужно было врать"

Друзья школьника, который выбросился из окна:
Фото: Страница "самоубийцы". Скриншот с видео
Сегодня в Алчевске Луганской области, в средней школы № 7 произошло ЧП. 
 
Со второго этажа - из кабинета математики выпрыгнул 9-классник Владислав. Об этом сообщает "Неделя".
 
Последствие прыжка стала госпитализация в травматологию городской больницы. По словам директора школы Натальи Афанасьевой, мальчик жив.
 
- Он, конечно, очень напуган. Но он родился в рубашке, нет даже переломов. Там, куда он выпрыгнул, не было асфальта, только трава и земля, - цитирует издание.
Парня утешают и советуют подумать о своих родителях. Каково им сейчас! Фото "Неделя".
 
Что заставило парня отважиться на прыжок? Знакомые Влада подтверждают, что сначала парень нелицеприятно отозвался о девочке, с которой дружит (она учится в алчевской сш № 22), а затем отказался на видеоролике от своих слов. После появления ролика над Владом стали насмехаться и он, возможно, решил свести счеты с жизнью. Во всяком случае, вчера поздно вечером на своей странице "ВКонтакте" он написал: "Друзья, пока" и "Господь, я скоро буду на небесах".
 
Любопытно, что того самого злосчастного ролика нет  ни на странице Влада, ни на страничках его друзей нет. Последние, несмотря на горячее обсуждение ЧП в соцсети. Возможно, оно появилось без ведома парня, и тот, кто его разместил, уже его удалил. И этим кем-то, похоже, была возлюбленная парня.
 
"Ты что с ума сошел? Что ты сделал, идиот. Зачем? Не нужно было врать в самом начале ...глупенький! Оно того не стоит! Вы же помирились вроде, всё было нормально. Она удалила это видео..." - написала одна из подруг Влада "ВКонтакте".
Стенка Влада в соцсети пестрит сообщениями от друзей. Есть признания в любви и в том, что Влад "самый лучший". Большинство мальчишку ругают. Причем не стесняясь в выражениях. Владу советуют успокоиться, впредь не делать глупостей и подумать о родителях. Каково им сейчас!
 
В школе создана комиссия по расследованию несчастного случая.
В школе создана комиссия по расследованию несчастного случая. Фото "Неделя".
 
КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА
 
- Любая социальная сеть, серьезное испытание на эмоциональную зрелость для психики, - уверена луганский психолог Елена Ширяева. – А тем более для подростков, от недостатка жизненного опыта делают свою жизнь, по сути, достоянием всей сети. Взрослый знает, что рассказать о себе, а о чем умолчать. Подростки – максималисты. В итоге, подобные ссоры в сети зачастую приводят к непредсказуемым последствиям. Родителям как никогда важно объяснить ребенку, как правильно воспринимать интернет.