Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед смертью один из "бостонских подрывников" успел позвонить матери

Перед смертью один из
Сразу после взрыва на Бостонском марафоне старший из братьев Царнаевых звонил маме и, смеясь, уверял, что с ним все в порядке. Через несколько дней он снова разговаривал с ней по телефону и предупредил, что их преследует полиция. Последними словами, которые Зубейдат Царнаева услышала от сына, были: "Мама, я люблю тебя", пишет RT.com со ссылкой на The Wall Street Journal.
 
Через несколько часов после этого Зубейдат Царнаевой позвонила дочь и в слезах сообщила, что 26-летний Тамерлан, подозреваемый в совершении теракта, мертв.
 
Тамерлан Царнаев был убит во время перестрелки с полицией в минувший четверг в пригороде Бостона. Его младший брат 19-летний Джохар, раненый в шею и ногу, был арестован в пятницу и сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице под охраной. Впрочем, сотрудники ФБР уже получили от него некоторые показания в письменном виде.
 
В то же время родная тетя Царнаевых, проживающая в Торонто, сообщила, что ей начали поступать звонки с угрозами.
 
"Нам звонят, угрожают, говорят, что пора уехать из Канады, - цитирует Марет Царнаеву ИТАР-ТАСС. - Да, наверное, действительно пора уезжать. Мы не нашли в этой стране того, что нам обещали - демократии".
 
Царнаева также подчеркнула, что вернется домой только с телами племянников. Сама она уверена, что власти США не дадут Джохару выжить и рассказать правду.
 
"Их подставили. Их сделали врагами Америки. Они стали жертвами заговора", - считает Марет.