Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге бывший зэк выстрелил в школьницу

Инцидент произошел утром возле торгового комплекса "Карачуны".

- Я шла по улице, и вдруг услышала хлопок, - говорит девочка. – Потом почувствовала резкую боль возле виска и увидела какого-то мужчину, который убегал. В школе я обратилась за помощью к медсестре. Потом приехал папа и написал заявление в милицию

По словам отца девочки, стрелял инвалид IIгруппы, ранее судимый за изнасилование. После восьми лет отсидки 36-летний мужчина явно возжелал воровской романтики. Возможно, именно поэтому он и носил с собой пневматический пистолет "654-К" (калибр 4,5 мм), разрешение на который закон не требует.

Милиция прочесала рынок в Центрально-Городском районе и задержала подозреваемого. Сейчас идет разбирательство, призванное установить: стрелял ли инвалид, а если и так, то сделал он это умышленно или нет.

- Выстрел из такого оружия может быть смертельным, - говорит эксперт по оружию Александр В. – Если пуля такого калибра угодит поросенку в ухо – убьет сто процентов. А тут речь идет о ребенке, у которого еще хрупкие кости черепа, которые пуля калибра 4,5 мм легко может пробить.   

Отец пострадавшей считает, что выстрел был произведен из-за неосторожного обращения с оружием.

Пистолет милиция изъяла и начала уголовное производство дела по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней. По информации пресс-службы криворожской милиции, сам подозреваемый пока ничего толком следователю объяснить не может.