Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Друзья "бостонского подрывника" подозревают его в убийстве

Американские друзья подозреваемого в организации взрывов во время Бостонского марафона Тамерлана Царнаева считают, что он может быть причастен к тройному убийству в 2011 году, сообщает в понедельник РИА "Новости" со ссылкой на новостной портал Buzzfeed. 
 
В сентябре 2011 года неизвестные убили трех человек, среди которых был друг Царнаева Брендан Месс (Brendan Mess). Всем жертвам перерезали горло и подбросили на место преступления большое количество марихуаны. Полиция предполагала, что на месте происшествия находились еще два человека, однако их личности так и не были установлены. Подозреваемой в убийстве также считали девушку Брендона Месса — иммигрантку из Сомали. Однако и эта версия официального подтверждения не получила. Расследование данного убийства ведется до сих пор.
 
Как отмечает портал, приятель Царнаева, назвавший себя Рэем (Ray), рассказал, что после инцидента Тамерлан отдалился от компании, однако в тот момент никто не мог подумать, что убийство мог совершить именно он. Сейчас, после того, как выяснилось, что он причастен к взрывам в Бостоне, у его друзей появились такие мысли. 
 
"Там (Тамерлан) не присутствовал на поминальной службе, не был на похоронах, он вообще не объявлялся. А он был действительно близок с Бренданом. Именно поэтому очень странно, что он сказал "у меня нет друзей в Америке", — сказал Рей.
 
В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу и находится в больнице. Старший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев в пятницу скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.