Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мэр Бостона: Неизвестно, смогут ли когда-нибудь допросить Джохара Царнаева

Мэр Бостона: Неизвестно, смогут ли когда-нибудь допросить Джохара Царнаева
Фото: Неизвестно, смогут ли когда-нибудь допросить Джохара Царнаева. Фото: REUTERS

В воскресенье, 21 апреля, мэр Бостона Томас Менино выразил сомнение в том, что подозреваемого в терактах на финише Бостонского марафона Джохара Царнаева когда-нибудь можно будет допросить.

Предполагаемый террорист до сих пор находится в госпитале в тяжелом состоянии. И, по словам Менино, есть все основания сомневаться в том, что Царнаев-младший в ближайшее время сможет побеседовать со следователями.

 - Вся информация, которая у меня есть, — это что они действовали одни, двое братьев, - рассказал мэр Бостона в эфире телеканала ABC. - Старший уже мертв. Второй в госпитале в очень серьезном состоянии. И мы не знаем, сможем ли когда-либо его допросить.

Напомним, 19-летний Джохар Царнаев подозревается в том, что вместе с 26-летним братом Тамерланом организовал теракт на финише Бостонского марафона. Он был задержан в пригороде Бостона Уотертауне, когда пытался скрыться от полиции. Его брат был застрелен  при попытке задержания.

Джохар Царнаев получил пулевые ранения в шею и в ногу, он находится в больнице, причем в той же, что и жертвы теракта. Из-за ранения в горло 19-летний предполагаемый террорист, возможно, не сможет больше говорить. В настоящее время состояние Царнаева характеризуется как стабильно тяжелое.