Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Знакомым Царнаевых грозит депортация из США

Двое молодых людей, предположительно, из Кахастана, представлялись соседям как Азмат (Azmat) и Диас (Diaz). Их уже задерживали в пятницу, но отпустили после допроса. В субботу их задержали снова, на этот раз за нарушение иммиграционных правил. Теперь,  им грозит депортация, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.

Правоохранительные органы США проверяли их на причастности к бостонскому теракту, в частности, был проведен обыск в их квартире в городе Нью-Бедфорд (в 80 километрах южнее Бостона). Как отмечает Daily Mail, следствие полагает, что у Азмата и Диаса мог останавливаться их знакомый Джохар Царнаев.

Как заявили местные жители, BMW 330XI с провокационной надписью вместо переднего номера и матерным ругательством сзади — краденая или взятая в лизинг и неоплаченная. Фото этой машины, по данным Daily Mail, опубликовал в Twitter пользователь J_tsar — им, как полагают СМИ, является Джохар Царнаев.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. По данным СМИ, Джохар Царнаев во время задержания получил пулевые ранения в шею и в ногу, он находится в больнице. Старший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев в пятницу скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.