Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Предполагаемый террорист Джохар Царнаев перед задержанием, возможно, пытался покончить с собой

Предполагаемый террорист Джохар Царнаев перед задержанием, возможно, пытался покончить с собой
Фото: Предполагаемый террорист Джохар Царнаев перед задержанием, возможно, пытался покончить с собой. Фото: REUTERS

Джохар Царнаев, которого американские спецслужбы подозревают в совершении теракта на финише Бостонского марафона, возможно, пытался совершить самоубийство, когда его разыскивала полиция. По одной из версий, он засунул дуло пистолета в рот и нажал на курок. В результате этого он и получил ранение в шею.

Ранее же сообщалось, что из-за этого ранения в горло 19-летний предполагаемый террорист, возможно, не сможет больше говорить. В настоящее время состояние Царнаева вызывает опасения у врачей: он потерял много крови.

При этом медики обнаружили на теле Джохара два ранения - в ногу и в шею. По данным телеканала CBS, первое из них он получил во время перестрелки с полицией, в результате которой погиб его старший брат Тамерлан.

Напомним, 19-летний Джохар Царнаев пытался сбежать от полиции вместе с 26-летним братом, который был застрелен при попытке самоподрыва. Оставшийся в живых юноша скрылся. Полиция смогла обнаружить Царнаева-младшего лишь благодаря бдительности жителей Уотертауна, заметивших кровавые следы. 

Братьев Царнаевых подозревают в причастности к взрывам на финишной черте Бостонского марафона, которые прогремели в понедельник, 15 апреля. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, более 180 получили ранения. Многие жертвы атаки лишились конечностей.