Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американский сосед Тамерлана Царнаева: "Он был нормальным, приветливым, ничего подозрительного"

Американский сосед Тамерлана Царнаева:
Фото: Тамерлан Царнаев, которого подозревают в совершении теракта во время бостонского марафона. Фото: REUTERS

Соседом Тамерлана Царнаева, которого подозревают в совершении теракта во время бостонского марафона, оказался москвич Александр - студент Массачусетского института технологий (MIT).

Они познакомились относительно недавно – в феврале этого года - во дворе своего дома. "Мы познакомились в феврале, когда на Массачусетс обрушился буран и занес нашу улицу снегом. Тогда все взяли в руки лопаты и вышли откапываться", - сообщил Александр.

 Царнаев рассказал соседу, что он с Кавказа, что его отец – чеченец, а мать - дагестанка. "На мой вопрос, чем он занимается, ответил, что спортом", - добавил москвич. По его словам, Тамерлан с виду был нормальным приветливым соседом, ничего подозрительного, никаких скандалов, криков не было, передает РИА Новости.

 "Представляя свою жену, Тамерлан отметил, что она американка. Его жена стояла одетая по мусульманской традиции, с покрытой черным платком головой, но лицо ее было открыто", - рассказал студент.

 Напомним, Тамерлан Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицией в городе Уотертаун - пригороде Бостона – в пятницу. Его младшему брату – Джохару – удалось скрыться. Полиция смогла обнаружить Царнаева-младшего лишь благодаря бдительности жителей Уотертауна, заметивших кровавые следы. 

 Братьев Царнаевых подозревают в причастности к взрывам на финишной черте Бостонского марафона, которые прогремели в понедельник, 15 апреля. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, более 180 получили ранения. Многие жертвы атаки лишились конечностей.